В Бурятии нашли тело безвестно исчезнувшей женщины

Долгое время, основываясь на ложной информации, следователи искали пропавшую в Улан-Удэ.
Происшествия |

В Кяхтинском районе местная жительница, длительное время считавшаяся безвестно исчезнувшей, найдена мертвой в ограде своего дома. В убийстве подозревают ее 19-летнего сожителя из села Харьяста, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

По данным следствия, в апреле 2012 года обвиняемый напился и поссорился со своей 40-летней сожительницей. Свои аргументы он закрепил множеством ударов по голове женщины, в результате чего она через некоторое время скончалась.

С целью скрыть преступление молодой человек перенес тело потерпевшей к расположенной вдоль стены дома насыпи и там вместе с документами и некоторыми личными вещами закопал. Сообщив знакомым, что сожительница уехала на заработки, обвиняемый скрылся с места происшествия.

Через несколько дней соседи потерпевшей обратились с заявлением о ее безвестном исчезновении в правоохранительные органы. Однако несколько местных жителей сообщили, что женщина действительно собиралась ехать в город Улан-Удэ, поэтому ее первоначальные поиски проводились именно там. Позже было принято решение повторно выяснить у сожителя исчезнувшей женщины обстоятельства ее отъезда. В ходе проводимых проверочных мероприятий молодой человек признался сотрудникам полиции в своей причастности к смерти потерпевшей и показал место, где спрятал ее тело.

Расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей" продолжается.

Кол-во просмотров: 608

Поделиться новостью:


Поделиться: