В Бурятии рассмотрят закон новой системы налогообложения

Законы в регионах должны опубликовать до 1 декабря этого года.
Общество |

22 августа, на коллегии министерства экономики региона заместитель председателя комитета по управлению доходами Министерства экономики РБ Сергей Алексеев, заявил о замене упрощенной системы налогообложения (УСНО), на патентную систему для индивидуальных предпринимателей.

Этот закон заменит для предпринимателей действующую сейчас упрощённую систему налогообложения на основе патента. Обязательный перечень предпринимательской деятельности, разрешённый в этой системе, установлен федеральным законом, и включает 47 видов.

Как заявила на коллегии министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, будут проводиться общественные слушания, и министры Бурятии смогут дать оценку последствиям закона.

Законы в регионах должны быть опубликованы до 1 декабря 2012 года.

Стоит отметить, что бюджетно-балансовая комиссия при правительстве республики, анализируя работу в районах Бурятии, выявила неэффективность расходования финансов. Большее количество несоответствий выявлено в сфере образования и сельского хозяйства. Также нарекания были адресованы в управления культуры и здравоохранения.

Также Татьяна Думнова, заявила о том, что заместители глав районов Бурятии пройдут стажировку в министерстве экономики, это позволит ознакомиться с проблемами на местах.

Кол-во просмотров: 469

Поделиться новостью:


Поделиться: