Убит сын улан-удэнца, нашедшего более миллиона рублей

В качестве фигурантов по делу проходят три человека, возможно они представители криминальных группировок.
Общество |

В Улан-Удэ расследуется смерть 30-летнего мужчины, убитого неизвестными лицами из-за найденного в мусорном баке пакета с крупной суммой денег, сообщает "Тивиком".

В мусорном баке в 20 А квартале мужчина нашел в полиэтиленовом пакете 1 миллион 300 тысяч рублей. Дома он передал все деньги своему старшему сыну, который через некоторое время без вести пропал, а позже его тело было обнаружено со следами пыток.

Со слов сестры убитого, Галины Губиной 700 тысяч, которыми с ней успел поделиться старший брат, уже растрачены, а миллионом, найденным на помойке, тогда заинтересовались представители криминальных группировок. Они требовали отчисления в так называемый "общак", своеобразную кассу взаимопомощи, которой по ее же словам и пользовался ее брат, отбывая наказание в тюрьме. Последние слова, которые успел сказать перед смертью по телефону брат Галины, это: "Меня везут убивать".

Сейчас, по истечению некоторого времени, мотив убийства для этой семьи отчетливо ясен. "Шальные" деньги вскружили голову не им одним, а вот каким образом появились деньги на помойке, им до сих пор не известно.

В Управлении следственного комитета по Бурятии воздержались от комментариев, но подчеркнули, что следствие еще не закончено и некоторые эпизоды этого уголовного дела еще требуют, так называемой "доказательной базы". Пока же известно, что в качестве фигурантов в деле "убийство из-за миллиона в мусорном баке" проходят три человека, все они задержаны и находятся под арестом.

Кол-во просмотров: 1057

Поделиться новостью:


Поделиться: