На главу Центрального района Сочи завели уголовное дело

Сергея Павленко подозревают в махинациях с документами о ремонте зданий в столице будущих Олимпийских игр
Общество |

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Центрального района Сочи Сергея Павленко. Его подозревают в махинациях с документами о ремонте зданий. Пару месяцев назад под следствием оказался другой чиновник из Сочи — Игорь Магдашян, работавший вместе с Павленко. Сам глава администрации все обвинения категорически отвергает, сообщается на сайте Следственного Комитета РФ.

Установлено, что до ноября 2010 года подозреваемый занимал должность начальника управления капитального ремонта администрации Сочи. По версии следствия, в период работы в данной должности он осуществлял контроль над проведением капитального ремонта нескольких жилых многоквартирных домов по муниципальному контракту с ООО «Ремстрой-7».

При этом в декабре 2009 года, зная, что указанное предприятие не выполнило в полном объеме определенные по контракту работы, чиновник подписал и заверил печатью документы, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ. Впоследствии на основании подписанных документов администрацией было перечислено предприятию более 35 миллионов рублей в качестве оплаты работы. После этого начальник управления капитального ремонта, зная о необходимости дальнейшего ремонта домов, организовал аукцион на право проведения ремонтных работ, не выполненных ООО «Ремстрой-7».

По результатам аукциона соответствующий муниципальный контракт на сумму более 13 миллионов рублей администрация заключила с ООО ПКФ «Владимир». При этом данное предприятие частично выполнило ремонтные работы на сумму не более 380 тысяч рублей. Между тем по указанию подозреваемого на счет предприятия администрацией была перечислена сумма, предусмотренная контрактом за выполнение всего объема работ.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кол-во просмотров: 654

Поделиться новостью:


Поделиться: