У российского баскетболиста украли Олимпийскую медаль

Бронзовая медаль летней Олимпиады в Лондоне украдена из квартиры в подмосковных Химках.
Спорт |

Бронзовая медаль летней Олимпиады в Лондоне украдена из квартиры в подмосковных Химках, со ссылкой на ГУМВД по региону сообщил 27 августа портал «Р-Спорт«. По официальным данным, информация о краже поступила от 27-летнего жителя Брянской области, причем имя потерпевшего в релизе не уточняется.

- Молодой человек сообщил о том, что ночью 25 августа в его дом, расположенный в микрорайоне Клязьма-Старбеево, проникли неизвестные и похитили бронзовую медаль 30-х Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер, — сообщает главк.

Как уточнили в правоохранительных органах, медали лишился баскетболист Виталий Фридзон, защитник подмосковного баскетбольного клуба «Химки».

Возбуждено дело по статье «Кража», которая предполагает до десяти лет заключения.

Как говорится на официальном сайте «Химок», за этот клуб Фридзон выступает с 2004 года; за эти годы он стал чемпионом Европы среди молодежных команд (2005), многократным серебряным призером Чемпионата России, бронзовым призером Чемпионата Европы, обладателем Кубков России и Европы и, наконец, бронзовым призером Олимпиады-2012.

Кол-во просмотров: 418

Поделиться новостью:


Поделиться: