Тимур Цыбиков рассказал о грядущих культурных событиях

Министр культуры поделился планами на будущее за чашкой чая.
Общество |

31 августа в неформальной обстановке, за чашкой чая, министр культуры Бурятии поделился планами на будущее .

Зрители республики смогут посетить такие мероприятия, как: фестиваль авторской песни и поэзии "Песня Булата на Байкале", стоит отметить, что принять в нем участие смогут все желающие. В открытии международного фестиваля традиционной музыки "Звуки Евразии", примут участие гости из 19 стран. В рамках проекта "Байкальское кольцо - 2012" дети Бурятии смогут увидеть представления 16 кукольных театров России и Зарубежья.

Стоит отметить, что немаловажным событием для Бурятии станет участие в выставке буддийского искусства на Саммите АТЭС во Владивостоке.

Тимур Цыбиков поставил перед собой задачу сделать жизнь людей в Бурятии интересной, чтобы они отсюда не уезжали. Что касается театральных площадок нашего города, то министр культуры считает, что в сравнении с мировыми и европейскими мерками зарплата наших художественных руководителей это просто "смешные" деньги.

После того, как Азат Максутов покинул Бурятию в июле, расторгнув трудовое соглашение, новый новый театральный сезон начнется с заседания, на котором будет выбран председатель художественного совета Оперного театра.

Кол-во просмотров: 484

Поделиться новостью:


Поделиться: