За убийство психбольной, житель Бурятии получил 16 лет колонии

Женщина погибла от ударов ножа в лицо.
Общество |

Верховный суда Бурятии признал виновным Сергея Лунгана в совершении убийства, разбоя и незаконного хранения, ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Известно, что 10 апреля 2011 г. около 16 часов Лунган, будучи в состоянии алкогольного опьянения в поселке Выдрино Кабанского района, с целью кражу чужого имущества через открытую форточку окна незаконно проник в дом своего знакомого.

Оказавшаяся в доме сестра хозяина дома, которая в силу имеющегося у нее психического расстройства не могла понимать характер и значение происходящего, совершаемых действий, оказывать сопротивление, увидев в доме Лунгана, стала кричать. Устраняя препятствие, опасаясь, что крики могут быть услышаны посторонними лицами, нанес женщине 2 удара ножом в шею.

Убедившись в смерти потерпевшей, Лунган похитил чужое имущество, после чего скрылся с места происшествия. Кроме того, Лунган незаконно приобрел, носил и хранил у себя дома обрез спортивно-охотничьей винтовки и 17 патронов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил Лунгана к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 476

Поделиться новостью:


Поделиться: