Мэром американского городка выбрали мертвую женщину

Для избирателей не было секретом, что один из кандидатов в мэры мертв.
Общество |

Мэр небольшого города Джексонз Гэп в американском штате Алабама Дженис Кенхэм на прошедших 29 августа муниципальных выборах была переизбрана на новый срок. Избиратели отдали ей свои голоса несмотря на то, что Кенхэм скончалась за две недели до выборов, сообщает Myfoxal.com.

Покойная Дженис Кенхэм набрала вдвое больше голосов, чем ее соперник Майкл Крауч. Для избирателей не было секретом, что один из кандидатов в мэры мертв. Многие из них проголосовали за покойную, чтобы выразить свой протест против избрания Крауча, кампания которого произвела на горожан негативное впечатление.

Некоторые избиратели отдали свои голоса за Кенхэм как дань памяти и уважения бывшему мэру, которая много сделала для развития и процветания города.

Имя покойного кандидата попало в избирательный бюллетень не случайно. По закону штата Алабама, если претендент на пост мэра ко времени выборов оказывается мертв, его имя не должно выбывать из списков. Такое правило было введено для того, чтобы предотвратить убийства кандидатов соперниками.

Муниципальный совет должен избрать нового мэра в течение 60 дней после начала следующего срока работы главы города.

Кол-во просмотров: 894

Поделиться новостью:


Поделиться: