Новогодние каникулы могут стать длиннее

Роструд не исключает, что в ближайший Новый год Россия будет отдыхать полторы недели.
Общество |

Роструд не исключает, что в ближайший Новый год Россия будет отдыхать полторы недели, а в связи с ближайшим праздником, Днем народного единства, выходные составят 3 дня подряд — с 3 по 5 ноября. Об этом 4 сентября сообщает НТВ.

- Новогодние каникулы, по Трудовому кодексу, должны длиться с 1 по 8 января включительно. Вызывает вопрос 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник. Здесь у правительства есть полномочия по переносу выходных дней на другие. Скажем, с субботы 29 декабря на понедельник. Такое решение пока не принято, оно может быть принято к концу года, - сказал замглавы Роструда Иван Шкловец.

В случае принятия правительством решения о переносе, грядущие новогодние каникулы растянутся на полторы недели — с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно.

Ближайший государственный праздник — День народного единства (4 ноября) — подарит россиянам три выходных подряд. Отдыхать будут с 3 ноября по 5 ноября включительно.

Майские праздники тоже могут стать для россиян длиннее. В январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями. По решению правительства, они могут быть присоединены к другим праздникам. Вероятнее всего, это и будут майские выходные, отмечают в Роструде.

Кол-во просмотров: 334

Поделиться новостью:


Поделиться: