Хурал увеличит доходы республиканского бюджета

Планируется увеличить общий объем доходов бюджета на 2012 год на 707,2 млн рублей.
Политика |

Изменения в закон о республиканском бюджете внесут, как ожидается, на первой после летних парламентских каникул депутаты Народного Хурала, сообщает "ВостокТелеИнформ".

Напомним, сессия назначена на 27 сентября. В частности, планируется увеличить общий объем доходов республиканского бюджета на 2012 год на 707,2 млн рублей.

Объем налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета на 2012 год предлагается увеличить на 92,5 млн рублей. 10 млн рублей из этой суммы поступит от налога на имущество организаций, 2,4 млн рублей – составят от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении, 25,1 млн/ рублей - доходы от продажи материальных и нематериальных активов (реализация госимущества, продажа земельных участков). 15 млн рублей поступит в бюджет в связи с возобновлением деятельности государственного учреждения по организации работы по весовому контролю и определению размера вреда, наносимого от провоза тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения.

Однако же большую часть составят безвозмездные поступления - 614,7 млн рублей. Это субсидии на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений (4,5 млн. рублей); субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот (63,3 млн.рублей); субсидии на реализацию федеральных целевых программ (24 млн рублей); субсидии на реализацию федеральных целевых программ ( по программе «Жилище» республика получит 17,2 млн рублей на строительство участка автодороги до 111 квартала в Октябрьском районе Улан-Удэ).

20 млн рублей Бурятия получит на строительство спортивного центра с универсальным игровым залом в г. Гусиноозерск Селенгинского района, 65,1 млн. рублей – на снижение напряженности на рынке труда, 72,4 млн. – на организацию дистанционного обучения инвалидов, 14,3 млн. рублей - на покупку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, 42,8 млн. рублей – на поддержку начинающих фермеров, 16,2 млн. рублей - на развитие семейных животноводческих ферм, 100,9 млн. рублей – на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений, 102,2 млн рублей – на обеспечение жильем ветеранов и так далее.

Расходы республиканского бюджета на 2012 год увеличены на 944,8 млн.рублей.

Среди прочего, например, увеличены расходы на выплату единовременного денежного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, увеличены расходы на содержание депутатов Госдумы и их помощников за счет средств федерального бюджета, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, на квотирование рабочих мест для несовершеннолетних граждан, на реализацию мероприятий по программе о поддержке АПК, на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения за счет экономии бюджетных средств и так далее.

Кол-во просмотров: 389

Поделиться новостью:


Поделиться: