В Колумбии убита крестная мать кокаина

Известную наркобаронессу Гризельду Бланко, расстреляли на улице, когда она выходила из мясной лавки.
Общество |

В Колумбии в ночь на 4 сентября была убита известная наркобаронесса Гризельда Бланко, которую прозвали «крестной матерью кокаина», сообщает "Газета.Ru". Киллеры выбрали ее любимый способ убийства – двое преступников на мотоциклах расстреляли ее прямо на улице, когда она выходила из мясной лавки.

Такую смерть предсказывали ее многие недоброжелатели: этот способ убийства – киллеры на мотоциклах в общественном месте – считался ее почерком.

СПРАВКА: Гризельда Бланко известна как наркобаронесса, пропитавшая кровью улицы Майами во время эпохи «кокаиновых ковбоев» – в 70-х и 80-х годах. Почти два десятка лет она провела за решеткой в США по обвинению в торговле наркотиками и трех убийствах, в том числе в убийстве в 1982 году двухлетнего Джонни Кастро в Майами. Бланко приказала устранить члена банды Иисуса Кастро по кличке Чучо, который отошел от дел. Чучо ехал в машине вместе с сыном, когда на него напали. Две пули попали мальчику в голову. В других случаях жертвами стали наркоторговцы Альфредо и Гризель Лоренцо. Они задолжали Бланко $250 тыс. за пять килограммов кокаина. По неофициальным данным, Бланко организовала около 40 убийств, но доказать удалось лишь три.

В свой бизнес она вовлекла трех сыновей, двое из них были убиты в Колумбии. Всего у нее было четыре сына. Младшего она назвала Майклом Карлеоне в знак уважения к фильму «Крестный отец». Трижды Бланко выходила замуж и трижды становилась вдовой – убийства ее супругов так или иначе были связаны с наркотиками и насилием.

Кол-во просмотров: 958

Поделиться новостью:


Поделиться: