В Бурятию прибыли представители вооруженных сил Монголии

Республика проводит заключительные консультации по предстоящим военным учениям.
Общество |

6 сентября в республику Бурятия прибудут представители вооруженных сил Монголии для проведения заключительных консультаций по предстоящему российско-монгольскому учению «Селенга-2012».

Как уточнили в пресс-службе Восточного военного округа, в настоящий момент на учебно-тренировочном комплексе Бурдуны в Забайкалье практически завершена подготовка к предстоящему международному учению. Проведена совместная рекогносцировку района проведения учения, проверены задействованные в нем вооружение и военная техника.

Тыловыми и техническими службами совместно со сторонними организациями организованы все мероприятия всестороннего материально-технического обеспечения войск, решены вопросы питания и банно-прачечного обслуживания военнослужащих вооруженных сил Монголии в соответствии с национальными традициями.

Учение «Селенга-2012» пройдет с 21 сентября по 1 октября. На него привлекается около 300 военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) и 250 — от вооруженных сил Монголии, будет задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники с обеих сторон.

Российско-монгольские учения «Селенга» проводятся с 2008 г. Осенью 2011 г. оно проходило в Монголии на базе учебного центра Таван-Толгой.

Кол-во просмотров: 2625

Поделиться новостью:


Поделиться: