Наркосбытчица сбежала из зала суда

Женщине целый год удавалось беспрепятственно перевозить ангарский героин в Улан-Удэ.
Происшествия |

45-летняя гражданка Максимова в составе организованной преступной группы осуществляла сбыт героина в Улан-Удэ.

В созданной летом 2010 года организованной преступной группе Максимова выполняла роль распространителя наркотиков, поставляемых руководителем сообщества из г. Ангарска. В ее обязанности входило осуществление непосредственного сбыта героина в столице Бурятии. Позднее в группу были привлечены еще три человека, также занимавшиеся сбытом в Улан-Удэ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Республиканского наркоконтроля, при осуществлении своей деятельности наркоподельники соблюдали меры конспирации – применение специальных терминов во время телефонных переговоров, использование курьеров для перевозки наркотиков в Улан-Удэ, бесконтактная передача героина. Хранились необходимые дозы в районе больницы скорой медицинской помощи в Ангарске, откуда их и забирала Максимова.

На протяжении нескольких месяцев организованная преступная группа совершала сбыт героина в крупном и особо крупном размерах жителям города Улан-Удэ. За это время сотрудникам Управления наркоконтроля по Республике Бурятия удалось собрать необходимую доказательную базу преступных действий группы. 23 марта 2011 года Максимова была задержана в подъезде дома, в котором проживала. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято почти 19 грамм героина.

Свою вину в совершенных преступных действиях Максимова полностью признала и в ходе следствия активно способствовала раскрытию преступления. Тем не менее, суд приговорил ее к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако Максимовой, не заключенной под стражу на момент вынесения приговора, удалось скрыться из зала суда. В данный момент она находится в розыске, так же, как и глава этой преступной группы.

Другие участники наркосообщества уже осуждены. В июле этого года помощница главы группы, гр. Викторова, была приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кол-во просмотров: 762

Поделиться новостью:


Поделиться: