В Иркутской области возобновлены поиски катера, пропавшего год назад

Без вести пропавшими числятся девять пассажиров судна.
Происшествия |

Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» возобновлены работы по поиску катера, пропавшего на Усть-Илимском водохранилище в сентябре 2011 года с 9 пассажирами на борту. Об этом на сайте ведомства сообщили 12 сентября.

Отмечается, что поиски возобновлены в связи с получением в ходе предварительного следствия сведений о возможном месте его затопления, где поисковые мероприятия ранее не проводились.

Пропавшие - мужчины в возрасте от 28 до 40 лет, рабочие лесозаготовительного предприятия. 6 сентября 2011 года люди отправились на поиски потерявшегося друга-грибника. Спустя сутки пассажиры катера сообщили посредством спутниковой связи о том, что обстановка на судне нормальная, катер прошел траверс поселка Старая Игирма. С этого момента попытки установить связь с катером были безрезультатными.

В тот же день потерявшийся грибник самостоятельно вышел из тайги в районе поселка Янгель Нижнеилимского района. Поиски, проведенные с 9 по 14 сентября 2011 года с помощью авиаразведки, наземного обследования береговой линии и обследования акватории залива, результата не дали.

Всего в поисках пропавшего судна задействуется 11 человек, 3 единицы техники, 1 плавсредство и аппаратура для подводного поиска. В помощь спасателям – гидролокатор бокового обзора для обнаружения объектов под водой.

Кол-во просмотров: 500

Поделиться новостью:


Поделиться: