Отопительный сезон начался в срок лишь для объектов социально-бюджетной сферы

В многоквартирные дома горожан тепло может поступить только к 28 сентября.
Общество |

Согласно распоряжению администрации города Улан-Удэ с 15 сентября в столице Бурятии начался отопительный сезон, сообщает пресс-служба ведомства. Подключение всего города к теплу разделено на 2 этапа и продлится 10 дней.

В первую очередь к тепловым сетям начали подключать объекты социально-бюджетной сферы – детские сады, школы, больницы, поликлиники, родильные дома. После тепло начнет подаваться в многоквартирные дома. По данным, представленным Комитетом городского хозяйства, в Железнодорожном районе в первые дни отопительного сезона, 15 и 16 сентября, подключены к теплу 68% детских садов, школ и объектов здравоохранения, в Октябрьском районе – 56%, в Советском районе – 16%. Всего по городу – 55%.

Низкий процент подключенных к теплу объектов социальной сферы в Советском районе связан с проведением ремонтных работ на второй тепломагистрали, которая питает практически весь район. 16% дали подключенные в Заречном детские сады и школа. В течение сегодняшнего дня ремонт второй магистрали по графику будет завершен и к теплу начнут подключаться другие объекты центрального района. А в срок до 20 сентября к теплу будут подключены абсолютно все городские объекты социальной сферы, после чего начнется следующий этап – подключение к теплоснабжению города жилых домов.

В срок до 20 сентября все ресурсоснабжающие организации города – ТЭЦ 1, ТЭЦ 2, городские котельные, а также городское сетевое хозяйство должно быть готово к подаче отопления в квартиры горожан. В этот же период Управляющие компании должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. На сегодняшний день 92% управляющих организаций такие паспорта готовности имеют, у остальных 8% паспорта находятся на стадии подписания.

В период с 20 по 25 сентября тепло начнет поступать в многоквартирные дома. Между тем, за время выходных Комитетом городского хозяйства были зафиксированы факты подключения к отоплению Управляющих организации и ТСЖ в Октябрьском районе города.

Напомним, что подача тепла в городские квартиры осуществляется при среднесуточном показателе 8° С, который удерживается на столбиках термометров в течении 5 суток подряд. По данным синоптиков такая погода установится к 25-28 сентября.

Кол-во просмотров: 380

Поделиться новостью:


Поделиться: