Улан-Удэ услышит "Звуки Евразии"

Международный фестиваль традиционной музыки стартует в столице Бурятии 18 сентября.
Общество |

С 18 по 23 сентября в Улан-Удэ пройдёт 7 Международный фестиваль традиционной музыки «Звуки Евразии», где вниманию зрителей и слушателей будет представлено искусство игры на национальных инструментах Евразии в исполнении известных музыкантов. Автором уникального проекта «Звуки Евразии» является профессор ВСГАКИ Виктор Китов.

Во время фестиваля будут проходить мастер-классы для исполнителей на духовых инструментах и гармоники, смычковой и щипковой лютни, а также узнать секреты исполнительского мастерства у известных профессоров музыки Европы и Азии.

А параллельно с фестивалем будет проходить 5 Всемирный Конгресс Международной организации по народному творочеству (IOV). Во время этого конгресса учёные разных стран мира обсудят актуальные вопросы сохранений традиций в области народной инструментальной музыки.

Торжественное открытие VII Международного фестиваля традиционной музыки «Звуки Евразии» и V Всемирного конгресса Международной организации по народному творчеству (IOV) ЮНЕСКО пройдет 18 сентября в концертном зале «Феникс».

Кол-во просмотров: 896

Поделиться новостью:


Поделиться: