Улан-удэнские старшеклассницы избили девочку из параллельного класса

Конфликт между сверстницами продолжался целый год.
Общество |

В одной из улан-удэнских школ старшеклассницы избили девочку из параллельного класса, сообщает "Ариг Ус". Случай произошёл ещё до начала учебного года, однако родители пострадавшей не могут добиться ни возбуждения уголовного дела, ни должного, по их мнению, наказания.

Со слов пострадавшей ученицы СОШ №25 Клавдии Боргонцоевой стало известно, что в один из летних вечеров трое сверстниц хотели, чтоб она ответила за свои слова, и без разбору все вместе напали на нее. Девушки окружили Клавдию втроем и безжалостно, даже по-мужски избивали ее кулаками и ногами.

Когда избитая школьница вернулась домой, ее мама была в шоке, тогда же быстро сняли побои. О том, что конфликт между сверстницами продолжается уже год, мама догадывалась. Но почему-то надеялись, что дальше угроз в социальных сетях дело не пойдёт.

В полиции посчитали, что причиненные телесные повреждения расцениваются как не причинившие вред здоровью человека. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

После нескольких недель у Клавы всё ещё болит голова и скачет давление. Они намерены подать на повторную экспертизу и добиться возбуждения уголовного дела, несмотря ни на извинения стороны, провоцирующей конфликт, ни на уговоры педагогов.

Кол-во просмотров: 771

Поделиться новостью:


Поделиться: