В Улан-Удэ презентовали международный Арт-форум "Байкальская гавань"

Этот новый культурный проект будет реализован в Бурятии в июле 2013 года.
Общество |

14 сентября в Улан-Удэ прошла презентация Международного Арт-форума «Байкальская гавань».

Этот новый масштабный мультиформатный культурный проект будет впервые реализован в Республике Бурятия в июле 2013 года в г. Улан-Удэ и на территории создаваемой в настоящее время Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» (пос. Турка).

Основной задачей Арт-форума «Байкальская гавань» его организаторы видят развитие в Байкальском регионе всех направлений современного искусства, интеграцию древних традиций народов региона в международный культурный контекст. Проект задуман как инструмент имиджевого продвижения Байкальского региона в России и на международной арене, как эффективное средство повышения инвестиционной привлекательности региона.

На презентации Арт-форума, которая состоялась в популярном улан-удэнском клубе «Метро», собрались участники и гости Международной экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» 7-го Байкальского экономического форума.

Презентацию открыли министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков и депутат ГД РФ, председатель Попечительского совета ФССОБ Михаил Слипенчук. Также гостям мероприятия было показано видеообращение президента будущего Арт-форума, народного артиста России Сергея Степанченко.

В ходе вечера были представлены музыка, кино и современное изобразительное искусство, в работах художника Зорикто Доржиева, сообщает "ВМК".

Гости и участники презентации выразили уверенность, что Арт-форум «Байкальская гавань» станет большим культурным событием не только в Байкальском регионе, но и в масштабах России, сообщает фонд содействия сохранению озера Байкал.

Кол-во просмотров: 562

Поделиться новостью:


Поделиться: