В Петербурге задержан "туфельный маньяк"

Грабитель нападал на женщин с одной лишь целью - похитить их обувь.
Общество |

Грабитель нападал на женщин с одной лишь целью - похитить их обувь. Мужчина сбивал девушек и школьниц с ног, снимал с них туфли и скрывался. Серийного грабителя в Петербурге искали три месяца. Вычислить его удалось по записи с камер наблюдения, которые зафиксировали одно из нападений.

25-летний житель Республики Азербайджан, проживающий в Питере в течение длительного времени не давал покоя прекрасной половине жителей Северной столицы. Молодой человек нападал на девушек и девочек с одной лишь целью – отобрать у них обувь, сообщает «Life News».

Страсть к этому предмету женского гардероба зашла настолько далеко, что злоумышленник совсем терял голову при виде вожделенных туфелек. На одну из пострадавших парень напал прямо на глазах у ее матери.

Действовал «туфельный маньяк» всегда по одинаковой схеме и все нападения совершал в одном районе, недалеко от места, где жил. Он шел за жертвами, делая вид, что увлеченно беседует по телефону. Едва девушки заходили в подъезд, парень набрасывался на них, сбивал с ног и снимал обувь. А затем моментально скрывался.

Всего сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали шесть эпизодов нападений, хотя уверены, что число потерпевших от действий ненасытного «обувного маньяка» значительно больше. В числе пострадавших две несовершеннолетние девочки и четыре девушки. Самой младшей жертве 12 лет.

На допросе у следователя задержанный так и не смог объяснить, чем вызвана такая страстная любовь к женской обуви. Парень сказал, что не помнит, что делал с похищенными кроссовками.

В Питере молодой человек жил около года. Все это время нигде не работал, жил у дяди, который его обеспечивал. В отношении любителя женской обуви возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 789

Поделиться новостью:


Поделиться: