В Улан-Удэ пройдет туристский праздник

В празднике смогут поучаствовать команды подростков.
Общество |

27 сентября в парковой зоне у мемориального комплекса на проспекте Победы состоится городской туристский праздник, посвященный международному дню туризма. В настоящее время принимаются заявки от команд на участие, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно правилам в соревнованиях могут принять участие команды, состоящие из 6 человек (3 девушки, 3 юноши). Возраст участников от 12 до 17 лет. Соревнования будут проводиться в двух возрастных группах: первая с 12 до 14 лет, вторая с 15 до 17 лет. Каждая команда должна иметь единую форму, бэйджи, с указанием имени и фамилии, названием учреждения и команды.

В программе соревнований два основных блока – это практический и теоретический этапы. Практический этап предполагает показ командной техники пешеходного туризма, прохождение навесной переправы, переправы по бревну, параллельные перила, топографию, определение азимута, маятник. Конкурсные виды соревнований включают в себя краеведческую викторину «Улан-Удэ – столица Азии», разборку и сборку макета автомата Калашникова, вязку узлов, перетягивание каната, стрельбу из пневматической винтовки, экологический десант.

Команды и участники, которые займут призовые места, будут награждены дипломами и призами.

Кол-во просмотров: 488

Поделиться новостью:


Поделиться: