Бездомная украла у инвалида-колясочника его средство передвижения

Мошенница обманным путем завладела коляской и бросила беспомощного инвалида на произвол судьбы.
Общество |

В июле текущего года подозреваемая, распивавшая спиртное в парке Юбилейный, попросила у находившегося там же инвалида - колясочника его средство передвижения - якобы с целью просто попробовать прокатится. Владельца коляски на время пересадили на лавочку. Молодой человек был вынужден до самого вечера ждать мошенницу, но она так и не появилась.

Отъехав около 50-ти метров, у подозреваемой возник умысел на завладение данной коляской с целью наживы. То есть, в будущем просить милостыню, изображая инвалида. Приехав на коляске на улицу Тобольская, она вновь стала распивать спиртные напитки, но уже с другими людьми. Вернулась только через три дня к тому месту, но коляски там уже не было.

Стоимость колясок, которые выдает инвалидам Фонд социального страхования, варьируется от 15 до 40 тысяч рублей. Каким образом бездомная женщина, не имеющая никаких источников дохода, будет возмещать нанесенный потерпевшему ущерб, пока неясно. Возможно, по решению суда она будет привлечена к обязательным трудовым работам, сообщает "Тивиком".

Кол-во просмотров: 626

Поделиться новостью:


Поделиться: