В Бурятии пройдет общероссийская тренировка по гражданской обороне

В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия.
Общество |

4 октября, в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны России в Бурятии, как и по всей стране, пройдет тренировка по гражданской обороне (ГО). В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления. На повседневной жизни жителей Бурятии тренировка не отразится.

Данная тренировка проводится с целью осуществления анализа готовности управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверки реалистичности планов гражданской обороны и защиты населения.

В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности, будет задействована региональная система централизованного оповещения с передачей речевой информации по тренировке через радио и телевидения, выезд оперативных групп на запасные пункты управления, заседание эвакуационных комиссий, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развертывание сборных эвакопунктов и некоторые другие.

Информация о предстоящих учениях и ходе их проведения будет размещаться в СМИ. Населению не следует волноваться и поддаваться панике, это плановое мероприятие, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 434

Поделиться новостью:


Поделиться: