В Улан-Удэ реабилитируют несовершеннолетних инвалидов

В течение года дети ознакомятся и поработают в 9 видах ремесел и получат возможность посетить музеи города.
Общество |

По информации «Агентства социальной информации в Бурятии», в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате (СКОШИ) №2 в г. Улан-Удэ прошел стартовый семинар для родителей, воспитывающих детей с множественными нарушениями здоровья, в рамках проекта «Жить с пользой».

Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Найдал» впервые предпринята попытка организовать проект, совмещающий в себе трудовую и социокультурную реабилитацию для детей-инвалидов 18-ти лет.

В семинаре участвовали 15 родителей, заинтересованных в организации для своих детей ремесленных мастерских. В работе самого проекта планируется участие 25 детей.

- На наш взгляд, проект «Жить с пользой» позволит как детям, так и их родителям вновь ощутить полноту жизни, а далее при содействии органов власти мы продолжим работу и сможем увеличить охват детей, желающих посещать ремесленные мастерские в Улан-Удэ, – рассказывает о проекте координатор проекта Ирина Воробьева.

В рамках проекта в течение года дети ознакомятся и поработают в девяти видах ремесел, таких, например, как вышивание бисером, мулине, ткачество, декупаж и получат возможность посетить музеи города, филармонию и принять участие в различных мероприятиях, проводимых детским центром «Олимп» и другими партнерами проекта.

Следующим мероприятием, куда приглашаются все желающие станет семинар для студентов-педагогов, социальных педагогов и работников и педагогов дополнительного образования «Способы взаимодействия с детьми, имеющими множественные нарушения здоровья в социуме», который пройдет в конце октября.

Кол-во просмотров: 573

Поделиться новостью:


Поделиться: