Председатель МЖК Бурятии представил Россию на международном форуме

Мероприятие прошло в Киеве.
Общество |

20 сентября в Киеве состоялся международный форум «Молодежи - жилье, государству – перспективу». В составе российской делегации в работе форума принял участие представитель Бурятии - председатель Регионального отделения «Союза МЖК России», куратор по строительству молодежного поселка «Перспектива» Евгений Саттаров. Он выступил с докладом «Строительство молодежных поселков через социально ориентированные ДНТ - как один из механизмов развития территорий», который вызвал интерес у участников мероприятия и был включен в итоговую обзорную статью по итогам форума.

Целью форума являлось информационное освещение механизмов обеспечения молодежи и других категорий граждан жильем. Задачами форума стал обмен положительными практиками российских и зарубежных специалистов по развитию молодежного строительства в Украине, России и Беларуси, разработка предложений по совершенствованию законодательства данных государств в сфере молодежной жилищной политики, а также создание новых финансово-кредитных механизмов обеспечения молодежи жильем.

Участники форума ознакомились с новыми интересными формами жилищных программ, которые планируется реализовать на Украине, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Отметим, что в новой программе доступного жилья, которая предусматривает аренду с правом последующего выкупа, на сегодня готовы к выдаче около 14 тысяч квартир.

Кол-во просмотров: 338

Поделиться новостью:


Поделиться: