Геннадий Дадамян расскажет улан-удэнцам как управлять учреждениями культуры

Профессор Российской академии театрального искусства проведет семинар в Улан-Удэ.
Общество |

12 октября в Бурятском государственном академическом театре им. Х. Намсараева состоится семинар «Продюсерский подход к управлению учреждением культуры» под руководством известного театроведа, социолога, профессора Российской академии театрального искусства (РАТИ) Геннадия Дадамяна.

В семинаре примет участие руководящий состав учреждений культуры (директор, художественный руководитель, заместитель директора по организации зрителей (или главный администратор-менеджер, продюсер), заведующий литературной частью, юрист, главный бухгалтер). Телефон для справок: 22-28-18, 669-665

Кроме Дадамяна, семинары 11 и 12 октября в ГБАТД им. Х. Намсараева проведет и специалист по авторскому праву, главный юрист Московского областного продюсерского центра Екатерина Дорофеева. Семинар «Механизмы инновации и стабилизации театральной деятельности» пройдет 11 октября. Продолжительность – 2 блока по 2 академических часа. Ну а на следующий день состоится семинар «Проблемы авторского права в учреждениях культуры и методология их решения».

СПРАВКА: Геннадий Дадамян родился в 1938 году. Его вклад в становление и развитие театрального дела в России трудно переоценить. Ученый с широким кругом интересов, автор целого ряда книг, научно-исследовательских работ, статей, имеющих ключевое значение для отечественной науки о театре, для социологии, экономики и истории культуры. В 1988 году создал и с тех пор возглавляет Высшую школу деятелей сценического искусства (ранее она называлась Высшая школа менеджеров культуры). Это первое в России негосударственное образовательное учреждение, выпускающее профессиональных организаторов в сфере культуры. Сегодня школа объединяет деятелей сценического искусства из разных регионов нашей страны – от Владивостока до Калининграда.

Кол-во просмотров: 377

Поделиться новостью:


Поделиться: