В Бурятии начальника отдела ГИБДД подозревают в превышении полномочий

В настоящее время по уголовному делу выясняются все обстоятельства.
Общество |

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении начальника районного отделения ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

В ходе расследования уголовного дела в отношении инспектора регистрационно-экзаменационной группы одного из районных отделов полиции, подозреваемого в незаконной постановке на учет не сертифицированных автомобилей-конструкторов, следователи выявили аналогичные нарушения уголовного законодательства также в действиях его 37-летнего начальника.

По данному факту в отношении сотрудника полиции, занимавшего руководящую должность, возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

По версии следствия, в апреле-мае 2010 года на территории Тункинского района республики неустановленные лица, желавшие незаконно поставить на регистрационный учет собранные из частей автомобили-конструкторы, обратились к начальнику местного отделения Госавтоинспекции с просьбой подписать необходимые для данной процедуры документы. Сотрудник полиции в нарушение действующих ведомственных приказов и инструкций подписал и выдал пять свидетельств о соответствии конструкции указанных транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения. Позже на основании выданных подозреваемым свидетельств собранные кустарным способом из запасных частей автомобили, не прошедшие проверку их безопасности, были поставлены на учет и допущены к дорожному движению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 802

Поделиться новостью:


Поделиться: