Улан-удэнец зарубил приятеля и катал его труп в детской коляске

Кровопролитие произошло на почве очередной пьяной ссоры.
Общество |

В Советском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого мужчины, тело которого он пытался спрятать, перевозя в детской коляске.

По данным следствия, обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии за совершенное преступление, познакомился с одним из заключенных. В конце лета мужчины освободились и начали жить вместе в квартире у родственников Козлова. Продолжительное время они злоупотребляли спиртным. По этой причине между ними происходили ссоры.

В начале октября 2012 года после очередного конфликта Козлов, дождавшись, когда бывший сокамерник уснет, нанес ему множество ударов топором по голове, причинив смертельные повреждения. Затем, с целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый положил тело потерпевшего в детскую коляску и повез его к реке. На вопросы встретившегося по пути соседа Козлов ответил, что везет пьяного приятеля освежиться. Однако не поверивший ему мужчина позвонил в правоохранительные органы, после чего злоумышленник был задержан неподалеку от места происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК России по Бурятии. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Кол-во просмотров: 596

Поделиться новостью:


Поделиться: