Дзюдоистки Бурятии взяли серебро на чемпионате России

Четверо воспитанниц бурятского дзюдо помогли команде Сибирского федерального округа.
Общество |

Четверо воспитанниц бурятского дзюдо помогли команде Сибирского федерального округа завоевать серебряную медаль командного чемпионата России, который завершился в Кемерово в пятницу 5 октября.

В четвертьфинале команда Сибири в напряженном матче лишь по качеству побед (при счете 7:7 общие баллы равнялись 56:48) одолела команду Москвы. Здесь победные баллы в копилку Сибири принесли наши Полина Молчанова и Анна Щербакова, а вот сестры Ирина и Татьяна Сордия проиграли свои схватки.В полуфинале также за счет качеств побед сибиряки дожали Уральский федеральный округ – 7:7 (62:56). Здесь свое очко заработала Анна Щербакова, к сожалению, уступила Татьяна Сордия.

В финале же Сибирский федеральный округ проиграл Санкт-Петербургу со счетом 3:11. Одно очко принесла команде Анна Щербакова. Так, команда Санкт-Петербурга четвертый год подряд не знает поражений на командном чемпионате России.