В России появятся двухэтажные поезда

Серийное производство должно начаться в 2014 году.
Общество |

ОАО «РЖД» утвердило техническое задание на двухэтажные пассажирские вагоны локомотивной тяги с креслами для сидения. Они будут производиться на Тверском вагоностроительном заводе, который входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг». Серийное производство должно начаться в 2014 году. Вагоны будут предназначены для движения на скоростях до 160 километров в час, срок их службы составит до 40 лет.

Вагоны с креслами для сидения будут использоваться в межрегиональных поездах постоянного формирования. В их состав также будут включаться двухэтажные штабные вагоны, имеющие специально оборудованные места для проезда инвалидов, и двухэтажные вагоны-рестораны. Техническое задание определяет требования к двум модификациям – экономического класса и бизнес-класса.

В вагоне эконом-класса будет 104 места. В вагоне бизнес-класса на каждом этаже будет по 29 кресел повышенной комфортности с ж/к мониторами. Там же будет отдельное двухместное VIP-купе. Все вагоны будут оборудованы кондиционерами, биотуалетами, Wi-Fi и информационными табло.

Кол-во просмотров: 385

Поделиться новостью:


Поделиться: