Брошенный строителями оголенный провод унес жизнь улан-удэнца

Случайно наступив на провод молодой человек погиб на месте.
Общество |

10 октября 2012 года около 14 часов на территории дацана, в поселке Верхней Березовке Улан-Удэ, возле котлована, где происходило строительство одного из зданий монастырского комплекса, обнаружено тело молодого человека со следами поражения электрическим током, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

По предварительным данным, на территории дацана велось строительство хозяйственного здания. При изготовлении бетона и заливке фундамента нанятыми работниками использовались электрические инструменты, подключаемые к кабелю с поврежденной изоляцией. Указанный кабель располагался на земле, а территория стройки не была огорожена. 10 октября 2012 года проходивший мимо молодой человек случайно наступил на оголенный провод. В результате поражения электрическим током он скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, а также установление личности пострадавшего. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Кол-во просмотров: 388

Поделиться новостью:


Поделиться: