Математика станет приоритетным предметом в российских школах

В настоящее время обучение в начальной и средней школах переводится на новые государственные стандарты.
Общество |

Основной акцент в программе развития школьного образования в России до 2020 года должен быть сделан на математике. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 11 октября на заседании правительства, сообщает "Ридус", со ссылкой на РИА «Новости».

- Особый акцент будет сделан на развитии математического образования как основы для создания высокотехнологичной экономики. Надо признаться, что это наше конкурентное преимущество. Эта тема у нас развита в отличие от других направлений, и нам ее нужно сохранять, — отметил премьер.

В настоящее время обучение в начальной и средней школах переводится на новые государственные стандарты, а к 2020 году на них перейдут и старшие классы.

Глава правительства также подчеркнул важность создания общенациональной системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, необходимость интеграции российских вузов в международную систему образования, а также создания дополнительных мест в общежитиях для студентов. Так, по словам премьера, к 2020 году должно быть создано более 800 тысяч мест в вузовских общежитиях.

Комментируя высказывания Медведева, министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что количество часов на изучение математики в российских школах увеличиваться не будет. По его словам, поставленная цель будет достигнута путем совершенствования методологии преподавания и повышения квалификации учителей.

Кол-во просмотров: 398

Поделиться новостью:


Поделиться: