В Улан-Удэ ребенок, привезенный в морг, оказался живым

Картонную коробку с ребенком привезли в морг, но там вынесли необычное заключение – малыш жив.
Общество |

Шокирующий случай произошел в Улан-Удэ. Новорожденный ребенок оказался живым, это установили в морге, когда привезли его туда для захоронения, сообщает «Ариг Ус».

Картонную коробку с ребенком привезли в морг из гинекологической больницы, чтобы захоронить. Но патологоанатомы вынесли необычное для себя заключение – малыш жив.

Узнав о ЧП врач-гинеколог из клиники которого после аборта доставили малыша, спешно вернулся в морг. Хотя по медицинской терминологии 20 недель беременности – еще не ребенок.

- Произошел выкидыш, по весу это так, ведь ребенок был нежизнеспособный, там даже легкие не сформированы, и прочее. Поэтому его оставили без внимания, – сообщил врач акушер-гинеколог Республиканской клинической гинекологической больницы Александр Архипов.

В белом свертке лежал полукилограммовый (!) мальчик. Врачи подозревают – вряд ли этого ребенка ждали.

- Мать, насколько я ее понял, о беременности даже не подозревала и отрицала факт беременности, беременность у нее нежеланная. Мы в милицию сообщили, чтобы они расследовали факт криминального вмешательства, то есть с целью прерывания беременности, - добавил Александр Архипов.

Прибывшие врачи забрали ребенка в реанимацию. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.

Кол-во просмотров: 1888

Поделиться новостью:


Поделиться: