Защищая жену, улан-удэнец заколол сына

Молодой человек скончался на месте.
Общество |

В Железнодорожном районе Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве сына в состоянии аффекта, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Мужчина проживал в квартире, по улице Комарова в Улан-Удэ, вместе со своей супругой, а также 33-летним сыном, который длительное время злоупотреблял спиртными напитками, вел аморальный образ жизни, не работал, постоянно унижал родителей и избивал их. 20 июня вечером молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз в ответ на замечание ударил пожилую мать. Находившийся рядом отец, не выдержав длительной психотравмирующей ситуации, вызванной поведением сына, схватил на кухне нож и нанес им множество ударов по различным частям тела тирана. В результате причиненных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

Задержанный на месте происшествия мужчина дал признательные показания по поводу совершенного преступления, сообщив, что умышленно и спланированно убил своего сына.

Однако следователь не ограничился показаниями подозреваемого и с целью объективной оценки его деяния детально выяснил картину сложившихся в семье взаимоотношений. Собранные по результатам многочисленных следственных действий материалы свидетельствовали о том, что убийство молодого человека могло быть совершено в состоянии аффекта. Поэтому в отношении мужчины была назначена комиссионная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Выводы экспертов подтвердили версию следователя, в связи с чем ему было предъявлено соответствующее обвинение в совершении преступления небольшой тяжести.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Кол-во просмотров: 404

Поделиться новостью:


Поделиться: