В Бурятии ожидается ухудшение погоды, а на автодорогах республики гололедица

В связи с этим МЧС просит ограничить использование личного транспорта.
Общество |

Главное управление МЧС России по Бурятии информирует, что с 16 октября к концу дня возможны умеренные осадки в виде снега и мокрого снега в Мухоршибирском, Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах республики. На автодорогах республики возможны снежные накаты и гололедица.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, МЧС просит об ограничении движения на автомобилях в период гололеда. При управлении транспортным средством необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. Чтобы не стать участником аварии, нужно обязательно заменить на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах, и соблюдение необходимых мер безопасности на дороге может сохранить жизнь и здоровье.

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды неустойчивая погода в республике сохранится до 19 октября.

17 октября по республике ожидается мокрый снег и снег, с порывами ветра до 15 м/с. Температура ночью может достигать до -14.

А 18 и 19 октября по всей республике местами пройдет небольшой снег, с порывами ветра до 19 м/с. Ночная температура понизится до -19.

Кол-во просмотров: 411

Поделиться новостью:


Поделиться: