В Улан-Удэ приехал дизайнер и финалист телепроекта MTV

Алексей Власов приехал в разгаре недели моды «Baikal Fashion Week», и будет членом жюри в конкурсе «Русский силуэт».
Общество |

Российский дизайнер, призер конкурса «Русский силуэт» и финалист телепроекта «Проект Подиум» Алексей Власов прибыл 17 октября в Улан-Удэ. И не случайно дизайнер приехал в разгаре недели моды «Baikal Fashion Week», ведь он будет членом жюри в региональном отборе молодых дизайнеров конкурса «Русский силуэт».

Алексей Власов отметил, что для успеха дизайнеру нужно создавать коллекции прет-а-порте, но чтобы изюминка обязательно присутствовала, будь то национальный колорит либо элементы авангарда. Также дизайнер сказал, что приехал в Бурятию из-за Байкала и обязательно посетит его.

Призер конкурса «Русский силуэт» оценит колекции 20-ти молодых дизайнеров из Улан-Удэ, Читы и Иркутска на финальном событии недели моды, финале конкурса «Русский силуэт», которое состоится 19 октября, в Театре оперы и балета. Также 19 октября на финальном событии недели моды можно будет увидеть коллекцию одежды, созданную Алексеем Власовым.

Отметим, что возглавит жюри директор конкурса «Русский силуэт» - Татьяна Титкова, которая приедет специально для того, чтобы оценить "Baikal Fashion Week". А победитель в Улан-Удэ получит приглашение на финал конкурса «Русский силуэт» в Москву.

СПРАВКА: С 2012 года "Baikal Fashion Week", является региональным представителем Благотворительного фонда по проведению Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт" на территории республики Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Кол-во просмотров: 314

Поделиться новостью:


Поделиться: