Бурятские лучники привезли с кубка России золотые награды

Спортсмены завоевали 5 медалей.
Общество |

5 медалей завоевали бурятские спортсмены на кубке России по стрельбе из лука в городе Таганрог Ростовской области, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Государственный тренер по Бурятии Эрдэм Жигжитов сообщил, что данный турнир стал последним в летнем сезоне 2012 года, где участники стреляли на дистанции 70 метров.

В мужском зачете победу праздновал именитый Бальжинима Цыремпилов. В женском зачете состоялся бурятский финал, где Виктория Дубанова одолела участницу Олимпийских игр в Лондоне Инну Степанову. Зато Инна Степанова в миксте с Бэликто Цыремпиловым выиграла командные соревнования. В стрельбе из блочного лука единственный представитель Бурятии Виктор Калашников занял первое место.