В Улан-Удэ завершилась неделя моды Baikal Fashion Week

«Гвоздем» программы стал финал конкурса «Русский силуэт».
Общество |

Неделя моды Baikal Fashion Week открыла череду своих мероприятий еще 13 октября с серии модных показов в ТК Galaxy. В программе первого дня недели моды было дефиле от магазинов, макияж и прически от студии красоты, мастер-классы в магазинах-партнерах мероприятия, развлекательная программа и розыгрыш билетов в театр оперы и балета на главное событие недели – финал конкурса «Русский силуэт».

Следом за открытием в ТК Galaxy 15 октября в городском Музее истории на Арбате состоялось открытие выставки fashion-фотографий в рамках BFW. На выставке были представлены фотографии, созданные на базе фестиваля OPEN SHOOTING, а также работы фотохудожников Улан-Удэ. Выставка включала в себя и презентацию украшений мастеров-участников недели моды, мини-выставку конкурса эскизов, выступление улан-удэнской группы «Галия» и лекцию по модным тенденциям наступившего сезона от дизайнера Полины Зубакиной.

В самый разгар недели моды 17 октября в Улан-Удэ приехал российский дизайнер, призер конкурса «Русский силуэт» и финалист шоу «Проект Подиум» на MTV Алексей Власов, он стал членом жюри в региональном отборе молодых дизайнеров конкурса «Русский силуэт». А возглавила жюри директор конкурса «Русский силуэт» Татьяна Титкова, которая приехала в Улан-Удэ специально для того, чтобы оценить Baikal Fashion Week.

Следующим из запланированных мероприятий стали творческие мастер-классы, которые прошли 18 октября на базе республиканского многоуровневого колледжа, в школе красоты L'image. Одним из мастер-классов было «Валяние аксессуаров из войлока», который провела педагог кафедры дизайна многоуровневого колледжа Светлана Загруш, а помогали ей студентки старших курсов этого колледжа. Все участники мастер-класса познакомились с техникой фелтинга (сухого валяния предметов из шерсти). В итоге мастер-класса каждый участник сделал аксессуар в виде цветка, которым можно разнообразить одежду и привнести в свой стиль изюминку.

На этом мастер-классы не закончились, в соседней мастерской педагог кафедры сервиса Ирина Тапхарова провела «Уроки макияжа». Педагог рассказала девушкам, как правильно и в какой последовательности наносить макияж. А для наглядного примера нанесла макияж модели.

Финальное шоу недели моды Baikal Fashion Week состоялось 19 октября в театре оперы и балета, где собрался весь цвет гламура столицы Бурятии. На мероприятии присутствовали деятели культуры и искусства, молодые дизайнеры и именитые модельеры, модели и просто те, кому интересен мир моды.

В фойе театра перед началом шоу и в антракте для гостей мероприятия прошло увлекательное промо-шоу с розыгрышем призов от партнеров мероприятия. Здесь было собран целый «букет» улан-удэнских компаний.

Программа главного мероприятия представляла собой развлекательную часть, презентацию одежды нового сезона «Осень-зима 2012-2013» с дефиле от магазинов, показ личной коллекции Алексея Власова, а «гвоздем» программы стал финал конкурса «Русский силуэт», где молодые дизайнеры из Улан-Удэ и близлежащих регионов продемонстрировали свои коллекции одежды.

Кол-во просмотров: 541

Поделиться новостью:


Поделиться: