Житель Бурятии задержан при попытке провезти крупную партию наркотиков

В тайниках наркозаготовителей было обнаружено и изъято почти 26 килограммов «марихуаны».
Общество |

На минувшей неделе сотрудниками управления наркоконтроля по республике Бурятия на железнодорожном вокзале Улан-Удэ был задержан член преступной группы, планировавший перевезти крупную партию наркотиков в Северобайкальск.

Житель Гусиноозерска, ранее судимый, не работающий, пытался перевезти почти 4 килограмма наркотического средства «гашиш», однако не успел даже сесть в поезд. Наркотики были обнаружены в багаже задержанного. Так завершилась очередная оперативная проверка в отношении группы лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гашиш изготовлен семейной парой, проживающей в Бичурском районе, и предназначался для дальнейшего сбыта на севере республики. Помимо этого, в ходе осмотра места происшествия в тайниках наркозаготовителей было обнаружено и изъято около 26 килограммов наркотического средства «марихуана» и предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении наркотиков.

В настоящий момент в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела. Действия граждан квалифицированы как «приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере» и «хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Кол-во просмотров: 853

Поделиться новостью:


Поделиться: