В Улан-Удэ объявлен конкурс среди школьников для поездки на новогоднюю елку в Москве

Комиссия отберет самых лучших и талантливых детей.
Общество |

Волшебная сказка для детей от 9 до 15 лет пройдет в столице России в Государственном Кремлевском Дворце в декабре этого года. Предварительный конкурсный отбор позволяет направить на главную елку страны талантливых детей, которые заслужили праздник успехами в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отбор претендентов будет осуществлять городская конкурсная комиссия. В ее состав включены представители структурных подразделений администрации Улан-Удэ, комитета по образованию, муниципальных образовательных учреждений и общественных организаций.

Конкурс будет проводится в 2 этапа:

Предварительный этап пройдет 9-10 ноября. Конкурсная комиссия рассмотрит представленные портфолио для участия в конкурсе. Претендент, чьё портфолио не соответствует требованиям положения, не допускается к участию во 2-м этапе.

Основной этап состоится 13-14 ноября. Комиссия очно заслушает самопрезентацию претендента на тему «Я и мой мир» (защита не более 5 минут) и определит победителей конкурса. Самопрезентация претендента на тему «Я и мой мир».

Комиссия вынесет решение о победителях конкурса в соответствии с критериями отбора:

1) Учебная деятельность.

- средний балл по успеваемости в течение 2-х лет не менее 4,5 балла, подтвержденный ведомостью успеваемости претендента, заверенный печатью и росписью руководителя муниципального общеобразовательного учреждения по месту учебы претендента.

2) Внеурочная деятельность.

- участие и победа претендента в мероприятиях (конференциях, олимпиадах, семинарах, конкурсах, соревнованиях и др.) на региональном, всероссийском и международных уровнях;
- участие в общественной (творческой, спортивной и т.д.) жизни класса, школы, района, города, подтвержденное характеристикой классного руководителя претендента по месту его учебы.

По каждому критерию будут начислять от 1 до 10 баллов. Победителями конкурса признаются дети, набравшие наибольшее количество баллов. При равенстве набранных баллов победитель определится путем открытого голосования членов конкурсной комиссии. Комиссия доведет результаты конкурса до сведения претендентов и их законных представителей и разместит результаты на официальном сайте администрации Улан-Удэ в 3-х-дневный срок.

Как принять участие в конкурсе?

Претенденты или их законные представители подают документы (портфолио) на участие в конкурсе в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук» до 8 ноября 2012 года, с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Улан-Удэ, ул.Цивилева, 5 «а», каб.№10.

Портфолио претендента должно содержать следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе (приложение 3);
- копия свидетельства о рождении или копия паспорта;
- справка о состоянии здоровья (с указанием группы здоровья);
- характеристика-представление, выданная администрацией общеобразовательного учреждения, с указанием достижений за последние 2 года;
- ведомость успеваемости, заверенная печатью и подписью руководителя общеобразовательного учреждения по месту учёбы (средний балл не менее 4,5 балла);
- ксерокопии грамот, дипломов и иных документов, удостоверяющих результативность внеурочной деятельности кандидата (победители региональных, всероссийских и международных олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований и т.д.);
- сведения о месте жительства родителей и их контактные телефоны;
- медицинский полис;
- материалы для самопрезентации на тему «Я и мой мир» в электронном виде;
- портфолио не возвращается.

Кол-во просмотров: 2368

Поделиться новостью:


Поделиться: