Парковка на площади Советов станет платной

Брать деньги за парковку предложил Геннадий Айдаев.
Общество |

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев предложил брать деньги за парковку на вновь созданных стоянках, сообщает “infpol.ru”. Первой платной городской парковкой станет площадь Советов.

Напомним, несколько месяцев назад городские власти внесли корректировку в автомобильную схему центра города и создали дополнительные парковочные места на площади Советов.

Власти столицы Бурятии сократили ширину площади Советов на 9,5 метра. На участке площади нанесли специальную разметку и установили оградительные столбики. Автомобилисты уже пользуются новой возможностью припарковаться в центре города. Однако во время праздников площадь вновь увеличивают до прежних размеров.

Мэрия также активно ищет инвесторов для строительства парковок. Еще в марте в столице Бурятии Управлением архитектуры и градостроительства был разработан и представлен план строительства парковок в самых загруженных частях города. Так, дополнительные автостоянки должны появиться рядом с теми учреждениями и организациями, которые наиболее активно посещают горожане.

Проектом предусмотрены парковки во дворе филармонии и кинотеатра «Прогресс», вдоль улиц Борсоева, Терешковой, рядом с Республиканской больницей, магазином «За рулем» на ул. Кольцова и т.д. Даже на площади Советов предусмотрен парковочный карман, который будет использоваться в непраздничные дни. Автомобилистам разрешат заезжать на ранее запретную территорию – площадь Советов со стороны ул. Ленина.

В плане архитекторов – возведение многоуровневых автостоянок, в частности на улицах Советской, Смолина – за ТЦ «Курбатовский», для строительства которых нужны инвесторы. Но пока предприниматели неохотно идут на участие в этом проекте.

Кол-во просмотров: 844

Поделиться новостью:


Поделиться: