Самый большой бюстгальтер планеты уйдет с молотка

Стартовую цену вещи установили в 800 долларов.
Общество |

Самый большой в мире лифчик выставлен в Великобритании на благотворительный аукцион для сбора средств на борьбу с раком. Гигантский розовый бюстгальтер весит столько же, сколько 1800 обычных лифчиков, его размер — 1360B, что соответствует величине двух тенисных кортов, сообщает «Ридус», со ссылкой на The Sideshow.

- Цель нашего аукциона — привлечь внимание и вовлечь людей в акцию «Оденься в розовое», а также в процессе акции собрать деньги для „Кампании по борьбе с раком груди, — рассказал директор туристической компании Chillisauce Адриан Симпсон, которая организовала продажу лифчика.

Стартовая цена бюстгальтера на eBay — 800 долларов. Аукцион завершится до Международного дня борьбы с раком груди, который отмечается 28 октября. Победитель получит не только лифчик, но и официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса.

Бюстгальтер побил рекорд в 2011 году, когда был вывешен на башне телестудии в Лондоне в честь прошлогоднего дня борьбы с раком груди. В этот день в Лондоне проходит акция «Оденься в розовое», во время которой волонтеры одеваются в розовое, чтобы привлечь внимание к проблеме и собрать пожертвования.

Кол-во просмотров: 623

Поделиться новостью:


Поделиться: