Жительница Бурятии убила своего новорожденного ребенка

Женщина закопала беспомощного малыша.
Общество |

В Кабанском районе вынесен приговор 30-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что с весны прошлого года женщина встречалась с односельчанином. В результате интимной связи она забеременела, но побоялась рассказать об этом родителям, так как отец ребенка к этому времени покинул село. В последующем женщина скрывала сведения о своей беременности, не вставала на медицинский учет, носила широкую одежду и никому не говорила о своем положении.

25 января 2012 года ночью, предположительно на 39-40 неделе беременности у нее начались схватки. Женщина вышла во двор дома, где родила живого доношенного мальчика. Опасаясь осуждения со стороны родителей, роженица отнесла ребенка к лесному массиву на окраине села, где закопала в снег. В результате этого новорожденный скончался.

Тело ребенка было обнаружено лишь спустя 2 месяца при таянии снега. В качестве свидетеля была допрошена работница сельского фельдшерского пункта, которая предположила, что ребенок был рожден проживающей неподалеку от места происшествия женщиной. В ходе расследования еще несколько свидетелей подтвердили предположение фельдшера. У указанной женщины были получены образцы крови, после чего назначены и проведены медицинские и геномные экспертизы, результаты которых свидетельствовали о том, что она приходилась матерью обнаруженного ребенка. В ходе проведенных допросов подозреваемая призналась в преступлении и раскаялась.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 600

Поделиться новостью:


Поделиться: