В Улан-Удэ вынесен приговор убийцам актера Саяна Аюшеева

Кроме отбывания срока убийц обязали выплатить супруге погибшего 1,5 миллиона рублей.
Общество |

Как мы сообщали ранее, заслуженный артист Бурятии Саян Аюшеев ушел из жизни в феврале этого года после жестокого избиения. Двое молодых людей напали на артиста возле ночного кафе. Как выяснилось, они даже не были знакомы, избивали без причин, были в состоянии алкогольного опьянения. После драки Саяна увезли в больницу, где он скончался, так и не приходя в сознание.

Уголовное делу по факту его смерти рассматривал военный суд – один из задержанных оказался военнослужащим по контракту, сообщает "Ариг Ус". Но даже на скамье подсудимых молодые люди свою вину не признали.

Однако, несмотря на непризнание подсудимыми своей вины в преступлении, в ходе судебного заседания их вина была подтверждена в полном объеме. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, второму – на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также суд обязал выплатить супруге погибшего актера, оставшейся с тремя детьми, компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. Осужденные с приговором не согласились и подали кассационную жалобу. Ее будут рассматривать уже в Восточно-Сибирском окружном военном суде.

Кол-во просмотров: 902

Поделиться новостью:


Поделиться: