Комитет Госдумы по СМИ хочет влиять на сетку вещания телеканалов

Вместо многих программ могут транслировать передачи о сельском хозяйстве.
Общество |

Комитет Госдумы по СМИ хочет получить полномочия, которые позволят ему направлять телеканалам рекомендации по вопросу изменения сетки вещания, рассказал «Известиям» депутат от ЛДПР Вадим Деньгин. По его словам, он намерен внедрить практику регулярного анализа содержания программ центральных телеканалов и обсуждать результаты на «пятиминутке» в Госдуме, пишет «Ридус». Вопрос о расширении полномочий комитета депутат планирует озвучить на ближайшем заседании.

- Я посмотрю в процентном соотношении и в часовом эквиваленте, сколько программ на данных телеканалах предназначены для детей, пенсионеров, людей среднего возраста и молодого поколения, — рассказал политик.

Он также планирует посчитать, сколько в эфире существует порнографии, программ из серии «жестко с перцем» и прочих «гадостей», и поднять вопрос о переизбытке на российском телевидении программ с эротическим содержанием.

«Плохие» программы Деньгин собирается рекомендовать телеканалам сменить на программы о сельском хозяйстве. Он уверен, что это добавит позитива в сетке вещания. Депутат также выступил с идеей о создании «Первого инновационного канала», взяв за основу Discovery Channel.

Комитет Госдумы по СМИ, упраздненный в начале VI созыва, был восстановлен в сентябре 2012 года. Его возглавил Алексей Митрофанов.

Кол-во просмотров: 361

Поделиться новостью:


Поделиться: