В Иволгинском районе на голову школьникам падает потолок

В половине кабинетов вообще нет электроэнергии и вместо ремонта сгнившей электропроводки, чиновники придумали оригинальное решение.
Происшествия |

В Иволгинском районе жители одного из сел опасаются за жизнь и здоровье своих детей обучающихся в школе. Дело в том, что потолок в кабинетах здания может рухнуть в любую минуту, сообщает Тивиком.

30 октября во время урока, на голову ученице средней общеобразовательной школы поселка Каленово, Иволгинского района, едва не упал фрагмент потолка. Девочка чудом не пострадала.

- У нас по расписанию был урок литературы. Мы зашли в кабинет, нас всего трое было в классе, я хотела сесть, чтобы, но потом передумала, села на первую парту, ну и в конце урока мы услышали и увидели вот это, то, что упало, - рассказала о случившемся учащаяся средней общеобразовательной школы п. Каленово, Иволгинского района Зинаида Брыкова.

В этой школе учатся 110 детей. На родительском собрании всерьез ставится вопрос о безопасности детей и педагогов. Потолок рушится даже в кабинете директора. Но даже если сделают капитальный ремонт, другие проблемы не отступят.

Компьютерный класс, в котором всего 2 компьютера и, при этом, один из них не работает. Уже 15 лет закрытый на ремонт спортзал, отсутствие кабинетов физики, химии, биологии. Даже школьной мебели не хватает, возмущаются родители.

При этом в половине кабинетов вообще нет электроэнергии и вместо ремонта сгнившей электропроводки, чиновники придумали оригинальное решение.

Эту школу трудно назвать образовательным учреждением, такие мелочи, как сгнившие ступени крыльца давно никого не удивляют. На родительском собрании районные чиновники в очередной раз уверили сельчан, что деньги на ремонт выделены, будет проведен строительный тендер, но вот стоит ли ремонтировать, то, что надо сносить, чиновники ответить не смогли.

Кол-во просмотров: 852

Поделиться новостью:


Поделиться: