Советника Путина обвинили в систематическом нарушении ПДД

Российские интернет-пользователи бурно обсуждают новый инцидент с нарушением ПДД, которое допустил крупный чиновник.
Общество |

Российские интернет-пользователи бурно обсуждают новый инцидент с нарушением правил дорожного движения, которое допустил крупный чиновник, пишет «Ридус». 8 ноября в СМИ появились сообщения о том, что Михаил Федотов, советник президента России и председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека, подозревается в многократном и безнаказанном нарушении ПДД.

Ресурс LifeNews опубликовал видеозапись, на которой видно, как человек, похожий на Федотова, садится в автомобиль BMW черного цвета. Эта машина совершает на дороге различные опасные маневры и действия, прямо запрещенные правилами. В частности, автомобиль на видеозаписи проезжает на красный сигнал светофора, игнорирует знак «проезд запрещен» («кирпич»), а также разворачивается на дороге, пересекая «двойную сплошную».

Юрий Шулипа, координатор Ассоциации владельцев автомототранспорта, в интервью LifeNews заявил, что такие нарушения могут повлечь лишение прав на вождение автомобиля.

- На этом видео запечатлено большое количество нарушений правил дорожного движения. За такие действия на дороге нужно лишать прав управления транспортным средством сроком на восемь месяцев, и это по самым скромным оценкам. Мы видим два выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, что попадает под статью 12.4 кодекса, а это уже лишение прав на срок до шести месяцев, – сказал Юрий Шулипа.

По его словам, автомобиль BMW принадлежит транспортному комбинату «Россия». Юрий Шулипа считает, что Михаил Федотов «дал указания своему водителю, чтобы побыстрее проехать», и тот нарушил ПДД.

В свою очередь, Виктор Хреков, пресс-секретарь Управления делами президента, заявил, что «ситуация будет изучена» и «будут приняты соответствующие меры».

- Виновному делается не просто выговор. Если это попадет к нам, то он получит по полной программе, потому что главное — это соблюдение ПДД. Тем более что автомобиль не оснащен спецсигналом. У нас с этим строго, на линиях специально дежурят диспетчеры, а ГЛОНАСС определяет местоположение автомобиля и отслеживает нарушения правил дорожного движения, — заключил он.

Кол-во просмотров: 742

Поделиться новостью:


Поделиться: