Разрез глаз помешал Андрею Панину сыграть митрополита Алексия

Актер заявил, что РПЦ не утвердила его на роль митрополита Алексия в фильме «Орда».
Общество |

Андрей Панин заявил, что Русская православная церковь не утвердила его на роль митрополита Алексия в фильме «Орда», пишет «Lenta.Ru». Актер рассказал об этом в интервью «Аргументам недели».

По словам Панина, представителей РПЦ не устроил тот факт, что у него «слишком монгольский разрез глаз». Митрополит Алексий – главный герой ленты «Орда». В фильме рассказывается о том, как он совершает поездку в столицу Золотой Орды, чтобы вылечить ослепшую Тайдулу, мать ханов Джанибека и Тинибека.

Андрей Панин исполнил в «Орде» роль хана Тинибека. Митрополита Алексия в результате сыграл Максим Суханов.

Сценарий «Орды» написал Юрий Арабов, постановкой фильма занимался Андрей Прошкин. В июне 2012-го лента была показана в рамках основного конкурса 34-го Московского международного кинофестиваля. На ММКФ фильм удостоился премий за режиссуру и лучшую женскую роль (вторая награда досталась актрисе Розе Хайруллиной, сыгравшей Тайдулу). В прокат лента «Орда» вышла в сентябре 2012 года.

Андрей Панин ранее снимался в фильмах «Водитель для Веры», «Бой с тенью», «Морфий» и «Высоцкий. Спасибо, что живой», а также в сериалах «Бригада», «Граница: Таежный роман» и «Доктор Живаго».

Кол-во просмотров: 687

Поделиться новостью:


Поделиться: