Британская студентка чуть не продала картонку в форме iPhone 5 за 200 тыс. фунтов

Девушка придумала новый способ сбора средств на благотворительность.
Общество |

Студентка отделения теле- и кинопродюссирования Вестминстерского университета Джулия МагГилл придумала новый способ сбора средств на благотворительность, сообщает "Ридус", со ссылкой на Round News. Ранее она продала на аукционе eBay пустую бутылку воды Evian за три фунта, а на днях решила разместить на аукционе новый «товар» — «Кусок картонки (по форме напоминующий iPhone 5) — б/у».

В описании товара было обозначено, что у него нет дисплея, камеры, проводов, функции записи видео и «раздражающих звонков», а также то, что полученные с продажи средства будут перечислены благотворительному фонду Charity Dig Deep, который помогает Кенийским племенам получить доступ к числой воде и санитарным средствам.

Лот вскоре стал популярным и собрал 114 ставок, самая высокая из которых составил более 200 тысяч фунтов. Но eBay удалила товар, объяснив это тем, что в нем содержится указание бренда. Тогда она опубликовала лот «Кусок картонки (по форме напоминующий популярный телефон) — б/у». Но ставки успели вырасти только до 16 фунтов, когда eBay снова удалил лот. Зато Джулия задала тренд — теперь пользователи могут найти на онлайн-аукционе несколько товаров, «по форме напоминающих» продукцию Apple.

Кол-во просмотров: 771

Поделиться новостью:


Поделиться: