Фермер из Бурятии потратил госсубсидию на личные нужды

Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы.
Происшествия |

В Джидинском районе Бурятии изобличен лже-фермер, потративший на личные нужды государственную субсидию на развитие малого бизнеса, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.

Было установлено, что житель Джидинского района, специально зарегистрировавшись в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства, представил в ГКУ «Центр занятости населения Джидинского района» пакет документов на получение государственной субсидии для развития своего хозяйства. Согласно представленным документам, на полученные денежные средства он якобы намеревался купить сельскохозяйственных животных и трудоустроить четырех местных жителей.

Как оказалось на деле, мошенник израсходовал на личные нужды почти 300 тыс. рублей, выделенных в рамках государственной поддержки.

Чтобы скрыть преступление, мужчина подделал договора купли-продажи сельскохозяйственных животных и трудовые договора с наемными рабочими.

Действия гражданина были квалифицированы как мошенничество, совершенное в крупном размере. Теперь лже-фермеру грозит до шести лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 435

Поделиться новостью:


Поделиться: