В Бурятии стартовала антинаркотическая акция

Граждане могут внести свои предложения по профилактике наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Общество |

С 12 по 23 ноября на территории Республики Бурятия пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Главная цель акции – получение от населения оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также предложений граждан по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

- Стоит отметить, что ежегодно в ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Управление наркоконтроля по Республике Бурятия принимает в среднем в три раза больше звонков по «телефону доверия», чем в обычные дни, - отметил на правительственном брифинге заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РБ Олег Беломестнов.

За 10 дней первого этапа акции в марте этого года на озвученные «телефоны доверия» поступило 46 звонков и 4 письменных обращения. Наибольшее количество звонков содержало информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Однако также граждане обращались с вопросами о лечении и реабилитации наркозависимых лиц

Для сообщения сведений о лицах, распространяющих наркотики, или местах организации наркопритонов, гражданам необходимо позвонить по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по республике Бурятия – 44-30-65 или оставить обращение на официальном сайте управления 03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе.

Кроме того, звонки и обращения населения готовы принять по «телефонам доверия» МВД по РБ, Республиканского наркологического диспансера, Министерства образования и науки республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 406

Поделиться новостью:


Поделиться: